«Сотый километр» +7 (920)759-75-75
ВНИМАНИЕ!! Ужесточили требование о постановке строений на кадастровый учет

ВНИМАНИЕ!! Ужесточили требование о постановке строений на кадастровый учет

Уважаемые покупатели и собственники!

С 1 октября 2016 года вступил в силу новый закон о постановке строений на кадастровый учет. В соответствии с ним, нельзя поставить на учет строение, если на него не было взято разрешение на строительство в местной администрации.

То есть, если строение уже стоит на кадастровом учете, зарегистрировать свое право в Росреестре без разрешения на строительство можно.

Что делать тем, кто в расчете на "дачную амнистию" уже начал строительство без получения разрешения - пока не ясно, и таких по все стране будет много. Скорее всего, нужно будет узаконивать строение через суд.

К тому же, с июля по сентябрь 2016 года был принят ряд поправок в правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципальных округов Заокского района (все изменения опубликованы в газете "Заокский вестник")

Одним из изменений стало то, что теперь необходимо брать разрешения на любое строительство. Чем это обернется в будущем, пока тоже не ясно - но лучше не рисковать и теперь брать разрешение на любое строительство.

26.10.2016

Возврат к списку