«Сотый километр» +7 (920)759-75-75
Как провести электричество на участок в Заокском районе

Как провести электричество на участок в Заокском районе

После приобретения земли загородом, практически у каждого владельца возникает вопрос, относительно того, как подключить электричество к участку. Многие продавцы размещают кучу информации о том, какие положительные характеристики имеют их участки, но редко где можно встретить практически значимую информацию о том, каким образом можно сделать монтаж электричества на участке, в какие организации для этого нужно обратиться и какие документы для этого понадобятся.

Мы решили упростить ваши поиски и собрать всю необходимую информацию в одном месте. 

Алгоритм проведения электричества:
1. В первую очередь необходимо получить договор. Сделать это НУЖНО в электронном виде через сайт https://портал-тп.рф (необходимо пройти регистрацию подтвердив свой номер телефона и почту);
2. После того как договор получен (после оплаты), через 6 месяцев - вам повесят счетчик;
3. После того как вам повесят счетчик, необходимо забрать пульт в РЭС в Заокском районе. Телефон 8(48734)2-71-11. Режим работы с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, выходные дни: суббота и воскресенье.
4. Далее лицевой счет открывается автоматически, так же через личный кабинет.
 

Для подачи заявление на технические условия вам понадобятся следующие документы:

·        Сканированный документ паспорта собственника земли (первый и прописка);

·        Сканированный документ свидетельства на собственность (если выписка, то все листы выписки);

·        Сканированный документ заявления об отсутствии энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;

·        Схема расположения участка;

·        Номер СНИЛС.

ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ:

1.   Все сканированные документы должны быть одним файлом;

2.   Схему расположения можно сделать самим: на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/ вводите свой кадастровый номер, после этого немного нужно отдалить участок (так что бы видно было весь ваш поселок). Далее делаете скрин экрана и этого достаточно в качестве схемы расположения для электросетей.


29.03.2016

Возврат к списку