«Сотый километр» +7 (920)759-75-75
Куплю большой участок земли…

Куплю большой участок земли…

     - Хочу купить большой участок земли!

      Если вы приняли решение купить большой участок земли, например от 50 соток до гектара или больше, то нужно четко понять несколько пунктов, с которыми нужно определиться:
  1. Для чего вам такой большой участок?
  2. Расстояние от МКАД...
  3. Статус земли...
  4. Окружение вокруг вас и вашего большого участка...
  5. Цена за землю: недорого — это сколько и какие подводные камни?
   

      Для чего вам такой большой участок?

      И так, первое на что стоит обратить внимание — это на ваши желания и потребности! Для чего можно использовать такой большой участок земли:
  1. Это может быть родовое поместье, где будете жить вы, ваша семья, родственники, а может и друзья. Вы будете обустраивать и обживать то место, которое приобрели. 
  2. Также, это может быть ферма, где у вас будет возможность что-то выращивать или разводить какую-то свою сельскохозяйственную продукцию, а после продавать. 
  3. Будет ли это местом постоянного проживания под строительство дома или вам надо периодически бывать в Москве (Если говорить про подмосковную недвижимость). 

      Когда вы ответите себе на эти вопросы, то сможете принять решения по остальным пунктам!

   

      Дальше расстояние от МКАД. 

     Нужно обращать внимание, что если участок в 120-130 км от МКАД, то это расстояние, которое вам достаточно удобно. Вы можете приехать на выходные, или даже на один день, а вечером уехать обратно в Москву, если есть такая необходимость.
      Если вы покупаете участок в 350-400 км от Москвы, то нужно учесть, что будет очень сложно ездить, поэтому выгоднее переехать туда полностью и там находиться, но одним днем съездить в Москву и обратно будет почти невозможно. Так что вам важно определиться с километражем, привязанным к Москве.

       Какой статус земли вам нужен?

       При выборе большого участка перед вами появляются несколько вариантов:

  1. Это может быть земля сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства, но на ней нельзя построить жилой дом, капитальные сооружения, можно только сельскохозяйственные, которые необходимы для земледелия.
  2. Это земля с сельскохозяйственным назначением для садоводства, проще дачная земля (поселок "У СЕМИ ПРУДОВ").
  3.  Здесь вариантов уже намного больше. Помимо того, что на этом участке вы можете заниматься земледелием, садоводством, выращиванием кого-либо, но также и есть возможность построить жилой дом, прописаться в нем, и по закону это будет абсолютно разрешено. Но помните, что если эта земля дачная, то скорее всего вы будете в каком-то товариществе, дороги будут частными.
  4. Это земля в населенном пункте (поселок Богатырский гектар). Это, наверное, самый редкий вид таких поселков, когда вы покупаете большой участок в деревне, у него есть адрес, вы можете там прописаться, и это уже относиться к городу или поселку.

#GALLARY_ID_25#

    Окружение - что будет вокруг вашего участка?

       Купить участок и оказаться в чистом поле, это не особо радостная перспектива.

  • Если покупаете землю, то вокруг вас будет либо поле, что не очень весело, либо найдите какой-то гектар и объедините его через несколько участков.
  • Поселки больших участков, вокруг вас будут такие же люди, с такими же участками и интересами.

    Мы считаем, что поселки больших участков - это оптимальный вариант, так вы не будете чувствовать себя одиноко. Люди, которые рядом с вами будут похожи на вас по интересам, задачам, приоритетам. Вам будет проще с ними договориться, а возможно и какие-то вопросы совместно сможете решать, например в том же вопросе покоса, чистки снега или покупке сена (у одного растет сад, у другого пчелы). Также обмен опытом, например, если дом строишь. Если хочешь с кем-то посоветоваться, спросит, то есть люди, которые сталкивались с такими же проблемами и они тебе помогут, это здорово. 

        У каждого расположения есть свои плюсы и минусы, нужно разобраться, что для вас будет лучше.

           И последний пункт: это цена...

       Из всего этого складывается вопрос цены. Чтобы сориентировать, обозначим нижний и верхний диапазон цен, скажем на гектар, это примерно где-то от 100 тыс. до 2 млн за гектар. В зависимости от места расположения, статуса и всего остального.
        За 100 тыс. за гектар вы можете купить себе участок для хозяйства или дачу, но где 300-400 км от МКАД (если говорить, что ближайший радиус в районе 100 км от Москвы), мы бы посоветовали ориентироваться на стоимость 8-10 тыс. за сотку. Мы не затрагиваем какие-то эксклюзивные, элитные участки, или же где 70-80 соток, также в дорогих поселках, возле МКАДа, на берегу ультра реки или какого-то водохранилища. Мы даем информацию в диапазоне удаленности 100 км от Москвы.

      Обратите внимание на то, что сейчас стали делать поселки больших участков. Люди покупают сельскохозяйственные земли, и это очень опасный момент. Если вы покупаете большой участок земли, то должны очень внимательно разобраться с документами и четко спросить у продавца какой категории земля, потому что очень часто продают сельскохозяйственный участок и говорят, что вы сможете строиться, если переведем. Но через сколько лет это будет? И если вы планируете, что-то делать сейчас, то вы можете просто остаться с землей для сельского хозяйства, на которой ничего строить нельзя. Мы сталкиваемся с тем, что продают землю для сельскохозяйственной деятельности, да, покупаете не дорого 100-300 тыс. за гектар, но это земля, на которой строить нельзя, продавцы обещают, что через 2-4 года это будет дача, населенным пунктом, но верить очень рискованно. Поэтому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! когда покупаете землю сельскохозяйственного назначения без права строительства на ней, лучше брать уже сразу переведенную в населенном пункте, либо в садовом товариществе.


         Это основные вопросы перед человеком, который хочет купить большой участок земли. Подумайте и решите, что для вас лучше. Мы с удовольствием консультируем по любым вопросам покупки больших участков в нашем районе. Не стесняйтесь обращаться, мы поможем, подскажем, дадим нужную вам справочную информацию, даже если вы не наш покупатель.



07.02.2020

Возврат к списку